Inilah Pemenang Pawai Indah, Karnaval, Drumband Dan Lomba Adipura Tingkat Kabupaten Bangka 2017

Kegiatan memeriahkan Hari Ulang Tahun (HUT) ke-72 Tahun Kemerdekaan Republik Indonesia tingkat Kabupaten Bangka telah berakhir. Berbagai kegiatan yang sifatnya resmi dan juga kegembiraan telah dilaksanakan mulai dari upacara, ziarah dan lainnya. Untuk kegiatan Pawai Indah, Karnaval, Drumband dan Lomba Kebersian telah diketahui para pemenangnya. Menurut Koordinator kegiatan pawai indah, dan karnaval, Zuri Aprizal, Senin (28/8/17) di Sungailiat, pemenang untuk pawai ini telah ditentukan berdasarkan Surat Keputusan Bupati Bangka Nomor 188.45/1185/II/2017 tentang Penetapan Pemenang Lomba HUT Kemerdekaan RI-Ke-72 Kegiatan Peningkatan Kesadaran Masyarakat Akan Nilai-nilai Luhur Budaya Bangsa Kabupaten Bangka Tahun 2017. Dan untuk lanjut Zuri, para pemenang untuk dapat hadir pada Penutupan HUT ke-72 tahun kemerdekaan Republik Indonesia, Selasa (29/8/17) malam pukul 19.30 di THR Batin Tikal Sungailiat Kabupaten Bangka. Berikut ini daftar juara pawai indah, karnaval, drumband dan lomba kebersihan dalam rangka memeriahkan HUT ke-72 tahun kemerdekaan Republik Indonesia tingkat Kabupaten Bangka :
 
1. Pawai Indah
A. Tingkat Polisi Cilik
Juara pertama Polisi Cilik Polres Bangka, kedua SDN 13 Sungailiat
 
B. Tingkat SD/MI
1. Putera
 
Juara pertama SDN 25 Sungailiat, kedua SDN 10 Sungailiat, ketiga SDN 1 Merawang, juara harapan pertama SDN 2 Sungailiat, harapan kedua SDN 3 Pemali dan harapan ketiga SD Muhammadiyah Sungailiat
 
2. Puteri
Juara pertama SDN 1 Merawang, kedua SDN 2 Sungailiat, ketiga SDN 10 Sungailiat, juara harapan pertama SDN 20 Sungailiat, harapan kedua M Nurul Falah Kimak, harapan ketiga SDN 3 Pemali
 
C. Tingkat SMP / MTS
1. Putera
Juara pertama SMPN 5 Sungailiat, kedua SMPN 1 Sungailiat, ketiga SMPN 1 Merawang, juara harapan pertama SMPN 1 Sungailiat, harapan kedua SMPN 2 Pemali, harapan ketiga MTsN 1 Bangka
 
2. Puteri
Juara pertama SMPN 1 Merawang, kedua SMPN 1 Mendobarat, ketiga MTs Bahrul Ulum Sungailiat, juara harapan pertama SMPN 1 Puding Besar, harapan kedua SMPN 1 Riau Silip, harapan ketiga SMPN 2 Pemali.
 
D. Tingkat Pramuka
Juara pertama SMPN 2 Sungailiat, kedua SMPN 2 Sungailiat, ketiga SMP Muhammadiyah Sungailiat, juara harapan pertama SMPN 1 Sungailiat, juara harapan kedua SMPN 1 Belinyu, juara harapan ketiga SMKN 1 Sungailiat.
 
E. Pawai Indah Tingkat SMA/SMK/MA
1. Putera
Juara pertama SMA Harapan Sungailiat, kedua SMAN 1 Sungailiat, ketiga SMA Setia Budi Sungailiat, juara harapan pertama SMAN 1 Mendobarat, juara harapan kedua SMAN 1 Pemali, juara harapan ketiga SMA Plus Bahrul Ulum Sungailiat
 
2. Puteri
Juara pertama SMA Harapan Sungailiat, kedua SMAN 1 Mendobarat, ketiga SMAN 1 Merawang, juara harapan pertama SMAN 1 Pemali, juara harapan kedua SMA Setia Budi PKS, juara harapan ketiga SMA Plus Bahrul Ulum Sungailiat
 
F. Pawai Indah Tingkat Instansi
1. Putera
Juara pertama Satpol PP Kab Bangka, kedua RSUD Sungailiat, ketiga Dinas Pertanian, juara harapan pertama Medika Stania Sungailiat, juara harapan kedua Dinas PUPRP, juara harapan ketiga UPTD Dikbud Kec Merawang.
 
2. Puteri
Juara pertama RSUD Sungailiat, kedua Dinas Penanaman Modal, ketiga Dinas Kesehatan, juara harapan pertama Polman Timah Negeri Bangka Belitung, harapan kedua UPTD Dikbud Kecamatan Pemali, harapan ketiga UPTD Dikbud Kecamatan Merawang
 
G. Pawai Indah Tingkat Umum
1. Putera
Juara pertama Bidang Produksi Bangka Induk, kedua KONI Bangka, ketiga MKKS Kab Bangka, juara harapan pertama Sarjana Membangun Desa, juara harapan kedua Tagana Kab Bangka, juara harapan ketiga Perangkat Desa Penyamun
 
2. Puteri
Juara pertama Dharma Wanita Persatuan Kab Bangka, kedua Akbid Sungailiat, ketiga Ikatan Isteri Karyawan Timah, juara harapan pertama Kader PDIP Desa Cit, harapan kedua PKK Kelurahan Sinar Baru, harapan ketiga PKK Desa Riau Kec Riau Silip.
 
H. Pawai Indah Tingkat Campuran
1. Putera
Juara pertama Paskib SMKN 1 Sungailiat, kedua PKS SMKN 1 Sungailiat, ketiga Sispenal SMKN 1 Sungailiat, juara harapan pertama Kecamatan Belinyu, harapan kedua Desa Rebo, harapan ketiga SMPIT Yabunaya
 
I. Karnaval
1. Non Kendaraan Tingkat SD/MI
 
Juara pertama SDN 10 Sungailiat, kedua SDN 1 Sungailiat, ketiga SDN 6 Sungailiat, juara harapan pertama SDN 3 Sungailiat, harapan kedua SDN 21 Sungailiat, harapan ketiga SDN 1 Pemali
 
2. Tingkat SMP/MTs
Juara pertama SMPN 1 Pemali, kedua SMPN 5 Sungailiat, ketiga SMPN 3 Sungailiat, juara harapan pertama SMPN 2 Sungailiat, harapan kedua MTsN 1 Bangka, harapan ketiga SMPN 4 Sungailiat
 
3. Tingkat SMA/SMK/MA
Juara pertama SMAN 1 Sungailiat, kedua SMAN 1 Pemali, ketiga SMK Yapensu, juara harapan pertama SMKN 1 Sungailiat, harapan kedua SMAN 1 Merawang, harapan ketiga MAN 1 Bangka
 
4. Tingkat Instansi/Umum
Juara pertama Pemerintah Desa Kimak, kedua Desa Air Ruay, ketiga Sanggar Arzila Desa Kemuja, harapan pertama IPSI Bangka, harapan kedua Kec Puding Besar, juara harapan ketiga Tae Kwon Do Garuda Sakti
 
J. Karnaval Kendaraan (Sepeda Hias)
1.Tingkat SD/MI
Juara pertama SDN 3 Pemali, kedua SDN 9 Merawang, ketiga SDN 3 Sungailiat, juara harapan pertama SDN 9 Sungailiat, harapan kedua SD Budi Utomo Sungailiat.
 
2. Tingkat SMP/Mts
Juara pertama SMPN 1 Sungailiat, kedua SMPn 4 Sungailiat, ketiga SMPN 5 Sungailiat, harapan pertama SMPn 2 Sungailiat.
 
3. Tingkat Umum
Juara pertama Remaja Dusun Tutut Pemali, kedua Putra Penyamun, ketiga Nelayan Muntabak, harapan pertama Gabungan Anak Sepeda Pemali, harapan kedua Eta Terangkanlah, harapan ketiga Tatok Jabrik
 
K. Kendaraan tingkat Instansi (Motor Hias)
Juara pertama IGRA Kec Sungailiat, kedua PKK Desa Penyamun, ketiga Setda Bangka, juara harapan pertama Karang Taruna Desa Karya Makmur, harapan kedua RT VII BTN Karya Makmur, harapan ketiga Kelurahan Parit Padang
 
L. Kendaraan tingkat Instansi/ Umum (Mobil Hias)
Juara pertama PT Timah (UPLB), kedua Setda Bangka, ketiga Dinas PUPRP Kab Bangka, harapan pertama Kecamatan Sungailiat, harapan kedua PT. Mandala Finance, harapan ketiga Dindikbud Kab Bangka.
 
Lomba Kebersihan
1. Tingkat Desa
Juara pertama Desa Pemali, kedua Desa Riau, ketiga Desa Karya Makmur, harapan pertama Desa Pagarawan, harapan kedua Desa Saing dan harapan ketiga Desa Bintet
 
2. Tingkat SD/MI
Juara pertama MIN 1 Bangka, kedua SDIT Alam Biruni, ketiga MIN 2 Bangka, harapan pertama SDN 9 Belinyu, harapan kedua SDN 1 Mendobarat, harapan ketiga SDN 1 Riau Silip
 
3. Tingkat SMP/MTs
Juara pertama SMPN 1 Mendobarat, SMPN 5 Sungailiat, ketiga SMPN 2 Belinyu, harapan pertama MTs 1 Bangka, harapan kedua MTs Nurul Falah, harapan ketiga SMPn 4 Sungailiat.
 
4. Tingkat SMA/SMK/MA
Juara pertama MAN 1 Bangka, kedua SMAN 1 Puding Besar, ketiga SMKN 1 Mendobarat, harapan pertama MA Al Islam, harapan kedua SMK Muhammadiyah, harapan ketiga SMAN 1 Bakam
 
Parade Drumband
 
1. Divisi SD/MI
Juara pertama Db. Bahana Nusa Indah SDN 10 Sungailiat
Juara kedua Db. Bahana Melati SDN 1 Sungailiat
Juara ketiga  Db. Gita Nirwana SDN 2 Merawang
Juara Harapan Pertama Db. Gita Mula SDN 3 Sungailiat
Juara Harapan Kedua Db. Gita Harapan SD Harapan
Juara Harapan ketiga  Db. Gita Sedapan SDN 8 Sungailiat
 
2. Divisi SMP
Juara pertama MB. Gita Seruni SMPN 2 Sungailiat , Juara kedua Db. Gita Angasana Spensa SMPN 1 Sungailiat
Juara ketiga Db. Gita Khatulistiwa SMPN 1 Merawang, juara harapan pertama  Db. Gema YPK SMP YPK Air Kenanga,
Juara harapan kedua Db. Gita SMPN 1 Riau silip, Juara harapan ketiga Db. Bahana Triastiti SMPN 1 Belinyu
 
3. Divisi SMA/SMK/MA

Juara pertama  Mb. Gita Simphoni SMAN 1 Sungailiat, juara kedua MB. Gita Setia Budi SMA Setia Budi, juara ketiga DB. Gita Simpur SMAN 1 Pemali, juara harapan pertama DB. Corps Putri Islamic Center, juara harapan kedua DB Gita Bahana Samudera SMKN 2 Pelayaran, juara harapan ketiga DB. Gita Maras SMAN 1 Bakam.

(Sumber Panitia HUT ke-72 Kemerdekaan RI)

Sumber: 
Dinkominfotik
Penulis: 
Lutfi Adam
Fotografer: 
Lutfi Adam
Editor: 
Lutfi
Tags: 
Berita Daerah